Campionati
Home Campionati
Coppe Europee
Serie A1 e A2
Serie B1 e B2
  Calendario Risultati Serie B1-B2
  Classifica Serie B1-B2
  Play Off B1 Maschile
  Play Off B1 Femminile
  Play Off B2 Maschile
  Play Off B2 Femminile
  Coppa Italia Serie B1-B2
  - Calendario Risultati Coppa Italia B1-B2
  - Classifica Coppa Italia B1-B2
  Albo d'oro
Campionati Giovanili
Campionato Master
Campionati Regionali
Campionati Provinciali
Agenda
   


Classifica Serie B1-B2  

 

                      

 

Giornata  Stagione  Campionato  
Pos. SquadraP.G.V.P.3-03-13-22-31-30-3Set V.Set P.Q. setP.F.P.S.Q. punti
1PALLAVOLO MOTTA TV582320389312064242.6667206017961.147
2CENTRLATTE MCDONALDS BS5723194108113062222.8182200718121.1076
3BRUNO RENT MONDOVI'CN4123131057133448391.2308196819031.0342
4CALONI AGNELLI BERGAMO402314955426152401.3206820121.0278
5SANT'ANNA TOMCAR TO4023131094016347341.3824188217911.0508
6CEC PALLAVOLO CARPI MO3823121174133545391.1538184918111.021
7VOLLEY SEGRATE 1978 MI372314945508150421.1905210220101.0458
8ITAS TRENTINO TN3723121144451547451.0444197919761.0015
9TUNINETTI PARELLA TO3123111226314739480.8125187919580.9597
10CRF SURRAUTO FOSSANO CN262391424325736520.6923188919760.956
11T.M.B.MONSELICE PD252381514344736550.6545195520640.9472
12SILVOLLEY TREBASELEG.PD242381522445637550.6727194620640.9428
13STADIUM MIRANDOLA MO172351813137828590.4746183920290.9064
14HASTA VOLLEY ASTI122332020148825620.4032180420250.8909

LEGENDA
Promossa in A2
Play off Promozione
Retrocesse in B2