Contatti

Contatti Federazione Italiana Pallavolo

Sede legale: Via Vitorchiano, 81-87 (00189) ROMA
Corrispondenza: Viale Tiziano, 70 (00196) ROMA

Numeri
I numeri di telefono devono essere preceduti da: 06-3334

Portineria
9425

Presidenza
9417/9419
presidenza@federvolley.it

Segreteria Generale
9427/9428/9446
segreteria@federvolley.it

Amministrazione
9436/9437/9438/9441/9536
amministrazione@federvolley.it

Amministrazione Organizzazione Territoriale
9452

Beach Volley
9514/9521
beachvolley@federvolley.it

Campionati Nazionali
9529/9531
campionati@federvolley.it

Centro Studi Sviluppo e Ricerca
9491
centrostudi@federvolley.it

Commissioni Giurisdizionali
giuridico@federvolley.it

Comunicazione
9507/9522/9486
comunicazione@federvolley.it

Controllo Estratti Conto Società
9496/9493
estrattocontosocieta@federvolley.it

Giudice Sportivo Nazionale
9534
giudicesportivo@federvolley.it

Grandi Eventi
9513/9515
sportevents@federvolley.it

Marketing
9462/9474
marketing@federvolley.it

Organizzazione Periferica
9447
periferia@federvolley.it

Organizzazione Territoriale
9447/9448/9450

Provveditorato-Ufficio Acquisti
9556/9751
provveditorato@federvolley.it

Rimborsi UdG Ruolo e Delegati
9458

Rimborsi UdG Ruolo B
9468

Risorse Umane
9427/9446
risorseumane@federvolley.it

Scuola Promozione
9548/9549
scuolaprom@federvolley.it

Segreteria Internazionale
9572/9432
international@federvolley.it

Sistemi Informativi
9448/9454
informatica@federvolley.it

Sitting Volley
9488/9439
sittingvolley@federvolley.it

Settore Tecnico-Allenatori
9519/9543/9540
settoretecnico@federvolley.it

Settore Ufficiali di Gara
9542
arbitri@federvolley.it

Squadre Nazionali
9480/9464/9465/9466/9473
 

Tesseramento Affiliazioni
9494

Tesseramento Atleti
9498

Tesseramento CTA
9488

Tesseramento On Line
9489/9494
tesseramento@federvolley.it

Tesseramento Tecnici
9519/9543/9540

Ufficio Legale
9424/9418

Ufficio Stampa
9506/9508/9509
ufficiostampa@federvolley.it

 

 

Importanza 1

Importanza 2

Importanza 3

Importanza 4