Play Off

Partecipano le squadre 2° e 3° classificate di ciascun girone della regular season per un totale di n°18 squadre
Questo Play Off verrà disputato in tre sezioni ciascuno di 3 gironi della regular season:

  • un Play Off fra le 2° e 3° classificate dei gironi A-B e C per 1 promozione in B1/F
  • un Play Off fra le 2° e 3° classificate dei gironi D-E e F per 1 promozione in B1/F
  • un Play Off fra le 2° e 3° classificate dei gironi G-H e I per 1 promozione in B1/F

Formula di svolgimento di ogni Play Off
Viene formato un ranking dal n°1 al n°6 in base alla classifica avulsa.
Le squadre n°1 e n°2 del ranking si qualificano direttamente alle Semifinali.

Quarti di Finale 
Le squadre ​n°3-4-5-6 del ranking disputano due incontri con partite di andata/ritorno ed eventuale spareggio.
Le due squadre vincenti questi incontri si qualificano per le Semifinali​.

Semifinali 
Le 2 squadre vincenti i Quarti di Finale insieme alle squadre ​n°1-2 del ranking disputano due incontri con partite di andata/ritorno ed eventuale spareggio.
Le due squadre vincenti questi incontri si qualificano per la Finale.

Finale
Le 2 squadre vincenti le semifinali disputano la Finale con partite di andata/ritorno ed eventuale spareggio.

La vincente di ogni sezione verrà promossa in B1

Tabellone PlayOff  (aggiornamento del 19-05-2019)



Giornata
Stagione Squadra
GaraSquadra1Squadra2DataOraRis.ParzialiLuogo A
8519PROCHIMICA VIRTUS BIELLBUSA-FOODLAB GOSSOL.PC22/05/1921:000-00-0 0-0 0-0 0-0 0-0BIELLA  A
8520IPAG NOVENTA VIPALZOLA PAVIC ROMAGN.NO22/05/1920:300-00-0 0-0 0-0 0-0 0-0OSPEDALETTO EUGANEO  A
8521ASOLO ALTIVOLE V.TVMOMA ANDERLINI MODENA22/05/1921:000-00-0 0-0 0-0 0-0 0-0ALTIVOLE  A
8522US ESPERIA CREMONAPARADU ECORESORT DON.LI22/05/1920:300-00-0 0-0 0-0 0-0 0-0CREMONA  A
8523VOLL.VIRTUS ORSOGNA CHZERO5 CASTELLANA GR.BA22/05/1920:300-00-0 0-0 0-0 0-0 0-0ORSOGNA  A
8524SEAP PALL.ARAGONA AGMASSIMI ECOSOLUZ.LAD.RM22/05/1920:300-00-0 0-0 0-0 0-0 0-0AGRIGENTO  A
Stampa calendario

Importanza 1

Importanza 2

Importanza 3

Importanza 4