45ª Assemblea Nazionale

 

Assemblea Nazionale

Convocazione
Elenco voti per società ultimo aggiornamento 6 Gennaio 2021 ore 22:00
Riferimenti normativi, adempimenti e informazioni aggiornato al 13 Gennaio 2021 ore 12.45
Procedura Assemblea Elettiva con seggi regionali aggiornato al 12 Gennaio 2021 ore 15.30
Scadenzario
Schema candidatura a Cariche Elettive Nazionali:
Presidente - Vice Presidente - Consigliere Federale
Consigliere Atleta - Consigliere Tecnico - Presidente Collegio Revisori dei Conti
Modulo Privacy da allegare obbligatoriamente alla candidatura

Assemblee Comitati Regionali e Territoriali

Schema candidatura a Cariche Elettive Periferiche
Modulo Privacy da allegare obbligatoriamente alla candidatura
 

 

ASSEMBLEE PERIFERICHE 2021-2024                                                                                                                                                                         

COMITATO         CODICE    N.CONS.  LUOGO ASSEMBLEA         DATA ASSEMBLEA        
CR ABRUZZO 14 6    
CT ABRUZZO NORD OVEST AB02 4    
CT ABRUZZO SUD EST AB01 6    
         
CR ALTO ADIGE 05 4    
         
CR BASILICATA 16 6    
         
CR CALABRIA 17 6    
CT CALABRIA CENTRO CL01 4    
CT COSENZA CL02 6    
CT REGGIO CALABRIA CL03 4    
         
CR CAMPANIA 13 6 Venerdì 19/02/2021 Pala Vesuvio - Palestra "Ivan Meriggioli" - Via Argine Nord - Napoli
CT CASERTA CM02 4    
CT IRPINIA SANNIO CM01 4 Mercoledì 17/02/2021 Hotel de la Ville - Via Palatucci, 20 - Avellino
oppure
Country Sport Avellino - Contrada Valle Santa Caterina - Località Picarelli - Avellino
CT NAPOLI CM03 6 Martedì 16/02/2021 Pala Vesuvio - Palestra "Ivan Meriggioli" - Via Argine Nord - Napoli
CT SALERNO CM04 6    
         
CR EMILIA ROMAGNA 08 6 Domenica 07/03/2021 Savoia Hotel Regency - Via del Pilastro, 2 - Bologna
CT BOLOGNA ER01 6    
CT FERRARA ER02 4 Domenica 21/02/2021 Sala CONI - Via Bongiovanni, 21/E - Ferrara
CT MODENA ER04 6    
CT PARMA ER05 4    
CT PIACENZA ER06 4 Lunedì 15/02/2021 Sala Riunioni Palazzo CONI - Via Calciati 14 - Piacenza
CT RAVENNA ER07 4    
CT REGGIO EMILIA ER08 6    
CT ROMAGNA UNO ER03 4    
         
CR FRIULI VENEZIA GIULIA 07 6    
CT PORDENONE FV03 4 Domenica 21/02/2021 Pala Prata - Via Alessandro  Volta, 34 - Prata di Pordenone (PN)
CT TRIESTE GORIZIA FV01 4    
CT UDINE FV02 6    
         
CR LAZIO 12 6    
CT FROSINONE LZ01 4    
CT LATINA LZ02 4    
CT ROMA LZ04 6    
CT VITERBO LZ03 4    
         
CR LIGURIA 03 6 Domenica 28/02/2021 Paladiamante - Via Maritano - Genova
CT LEVANTE LG03 4 Domenica 21/02/2021 Struttura Polifunzionale - Via Pietro Nenni - Santo Stefano di Magra (SP)
CT LIGURIA CENTRO LG01 4    
CT PONENTE LG02 4 Venerdì 19/02/2021 PalaLeca - Via Partigiani Leca D'Albenga - Albenga (SV)
         
CR LOMBARDIA 04 6    
CT BERGAMO LM01 6    
CT BRESCIA LM02 6    
CT COMO LM03 6    
CT CREMONA LODI LM04 6
Martedì 16/02/2021
Palazzetto dello Sport - Via della Resistenza, 15 - Codogno (LO)
CT MANTOVA LM05 6    
CT MILANO MONZA LECCO LM06 6 Domenica 21/02/2021 Centro Pavesi - Via F. De Lemene, 3 - Milano
CT PAVIA LM07 6 Venerdì 19/02/2021 Pala Brera - Via Verdi - San Martino Siccomario (PV)
CT SONDRIO LM08 4 Sabato 20/02/2021 Sala CONI - Piazzetta Valgoi, 5 - Sondrio
CT VARESE LM09 6    
         
CR MARCHE 09 6    
CT ANCONA MH01 6 Sabato 20/02/2021 PalaRossini - Strada Provinciale Cameranense - Ancona
CT ASCOLI PICENO FERMO MH02 4 Giovedì 18/02/2021 Palestra Scolastica ITG Fazzini - Via Salvo D'Acquisto, 30 - Grottammare (AP)
CT MACERATA MH03 4 Domenica 21/02/2021 Palasport Banca Macerata Forum - Contrada Fontescodella - Macerata
CT PESARO URBINO MH04 4 Sabato 20/02/2021 Sala Riunioni TAG Hotel - Via Einaudi, 2/A - Bellocchi di Fano (PU)
         
CR MOLISE 20 4    
         
CR PIEMONTE 01 6    
CT CUNEO ASTI PM02 6    
CT TICINO SESIA TANARO PM01 6    
CT TORINO PM03 6    
         
CR PUGLIA 15 6    
CT BARI FOGGIA PU01 6    
CT LECCE PU03 6    
CT TARANTO PU04 6    
         
CR SARDEGNA 19 6    
CT CAGLIARI SD01 6    
CT CENTRO SARDEGNA SD02 6    
CT SASSARI SD03 6    
         
CR SICILIA 18 6 Domenica 28/02/2021 Astoria Palace Hotel - Via Monte Pellegrino, 62 - Palermo
CT AKRANIS SC01 4    
CT CATANIA SC02 6    
CT MESSINA SC03 6    
CT MONTI IBLEI SC05 4    
CT PALERMO SC04 6    
CT TRAPANI SC06 4    
         
CR TOSCANA 10 6    
CT APPENNINO TOSCANO TO04 6 Lunedì 22/02/2021 Grand Hotel Guinigi - Via Romana, 1247 - Lucca
CT BASSO TIRRENO TO03 6 Martedì 16/02/2021 Hotel Palazzo - Viale Italia, 195 - Livorno
CT ETRURIA TO01 6 Domenica 21/02/2021 Hotel Apogeo - Località Casello A1 Valdichiana - Bettolle (SI)
CT FIRENZE TO02 6 Sabato 20/02/2021 Italiana Hotels Florence - Viale Europa, 205 - Firenze
         
CR TRENTINO 05 6
Domenica 21/02/2021
Sambapolis - CONI - Casa dello Sport - Via della Malpensada, 84 - Trento
         
CR UMBRIA 11 6    
         
CR VALLE D'AOSTA 02 4    
         
CR VENETO 06 6 Sabato 27/02/2021 Kioene Arena - Via San Marco, 53 - Padova
CT PADOVA VN02 6    
CT ROVIGO VN03 4    
CT TREVISO BELLUNO VN01 6 Domenica 21/02/2021 Palestra Comunale - Via Galvani, 2 - Villorba (TV)
CT VENEZIA VN04 6    
CT VERONA VN05 6 Domenica 21/02/2021 Tower Hotel Montresor - Via A. Mantegna, 30 - Bussolengo (VR)
CT VICENZA VN06 6    
 

Importanza 1

Importanza 2

Importanza 3

Importanza 4