| | | |

Europei Maschili 2021: risultati 4a giornata

Pubblicato il 04/09/2021
04/09/2021
In Aggiornamento: 

Pool A (Cracovia, Polonia)

2 settembre: Grecia-Ucraina 2-3 (25-22, 24-26, 25-22, 19-25, 6- 15); Polonia-Portogallo 3-1 (25-16, 22-25, 25-16, 25-19); Belgio-Serbia: 1-3 (13-25, 18- 25, 21-19, 25-21, 20-25)

3 settembre Belgio-Portogallo 2-3 (23-25, 22-25, 25-20, 25-18, 13-15), Ucraina-Serbia 0-3 (25-27, 24-26, 21-25)

4 settembre: Belgio-Grecia 3-0 (25-16, 25-22, 25-22); Serbia-Polonia 2-3 (21-25, 25-23, 25-20, 20-25, 14-16) 

5 settembre ore 17.30 Portogallo-Ucraina, ore 20.30 Grecia-Polonia

6 settembre ore 17.30 Portogallo-Serbia, ore 20.30 Polonia-Belgio

7 settembre ore 17.30 Serbia-Grecia, ore 20.30 Ucraina-Belgio

8 settembre ore 17.30 Polonia-Ucraina, ore 20.30 Grecia-Portogallo

 

Pool B (Ostrava, Repubblica Ceca)

3 settembre: Italia- Bielorussia 3-0 (25-18, 25-12, 25-15); Montenegro-Bulgaria: 0-3 (22- 25, 17-25, 25-27), Repubblica Ceca-Slovenia 3-1 (26-24, 25-18, 14-25, 25-19)

4 settembre: Montenegro-Slovenia 0-3 (17-25, 16-25, 16-25); Bielorussia-Repubblica Ceca 3-1 (25-20, 19-25, 25-21, 25-19)

5 settembre: ore 16 Repubblica Ceca-Bulgaria, ore 19 Italia-Montenegro

6 settembre: ore 15.45 Bulgaria-Italia, ore 19 Slovenia-Bielorussia

7 settembre: ore 16 Slovenia-Bulgaria, ore 19 Montenegro-Repubblica Ceca

8 settembre: ore 15.45 Italia-Slovenia, ore 19 Bielorussia-Montenegro

9 settembre: ore 16 Bulgaria-Bielorussia, ore 19 Repubblica Ceca-Italia

 

Pool C (Tampere, Finlandia)

1 settembre: Finlandia-Macedonia 3-1 (25-20, 25-15, 24-26, 25-22)

2 settembre: Russia-Turchia 1-3 (27- 29, 25-16, 21-25, 19-25); Olanda-Spagna: 3-0 (25-23, 26-24, 25-22).

3 settembre: Turchia-Spagna 3-1 (25-16, 29-31, 27-25, 25-23), Olanda-Macedonia 3-0 (25-20, 25-18, 25-22)

4 settembre: Spagna-Finlandia 0-3 (19-25, 20-25, 18-25); Olanda-Russia 2-3 (13-25, 25-19, 21-25, 25-21, 13-15)

5 settembre: ore 13 Macedonia-Turchia, ore 16.30 Russia-Finlandia

6 settembre: ore 16 Macedonia-Spagna ore 19 Turchia-Olanda

7 settembre: ore 16 Spagna-Russia, ore 19 Finlandia-Olanda

8 settembre: ore 16 Russia-Macedonia, ore 19 Finlandia-Turchia

 

Pool D (Tallin, Estonia)

1 settembre: Estonia-Lettonia 1-3 (23-25, 22-25, 25-16, 21-25)

3 settembre: Croazia-Germania: 0-3 (20-25, 13-25, 19-25), Francia-Slovacchia 3-0 (25-22, 25-20, 25-19)

4 settembre: Slovacchia-Estonia 2-3 (27-25, 25-22, 18-25, 14-25, 13-15); Croazia-Lettonia 3-2 (28-30, 25-20, 23-25, 31-29, 15-11)

5 settembre: ore 15 Estonia-Germania, ore 18 Francia-Croazia

6 settembre: ore 16 Lettonia-Slovacchia, ore 19 Germania-Francia

7 settembre: ore 16 Lettonia-Germania, ore 19 Croazia-Estonia

8 settembre: ore 16 Slovacchia-Croazia, ore 19 Francia-Lettonia

9 settembre: ore 16 Germania-Slovacchia, ore 19 Estonia-Francia

 

Importanza 1

Importanza 2

Importanza 3

Importanza 4

Importanza 5

2021, Designed & Developed by GEB Software. All Rights Reserved.