Responsabili Regionali e Territoriali

Di seguito l'elenco dei Responsabili Regionali e Territoriali:

ABRUZZO DI VIRGILIO ALESSANDRA
ABRUZZO SUD EST BRUNI SIMONE
ABRUZZO NORD OVEST IANNOTTI UMBERTO
BASILICATA CAPOBIANCO STEFANO
CALABRIA Presidente Regionale ad Interim
CALABRIA CENTRO DE SENSI DANILO
COSENZA BRAILE NICOLA
REGGIO CALABRIA SCARFO' FABIO
CAMPANIA TALENTO MATTEO
IRPINIA SANNIO D'ARGENIO ALESSANDRO
CASERTA Presidente CT Caserta ad Interim
NAPOLI GALANO GENNARO
SALERNO VECCHIONE ROSARIO
EMILIA ROMAGNA ZARDI ROBERTO
BOLOGNA ARGIRO' LUIGI
FERRARA GNANI GIORGIO
ROMAGNA UNO  PICCININNI TOMMASO
MODENA PIANA ROSSELLA
PARMA LOMBARDI CORRADO
PIACENZA ORLANDI GIORGIO
RAVENNA GHETTI DONATELLA
REGGIO EMILIA LICCHELLI ANTONIO
FRIULI VENEZIA GIULIA RAPISARDA DANIELE
TRIESTE-GORIZIA ZUCCA DANIELE
UDINE GINEXSI MAURIZIO
PORDENONE DE ROSA STEFANO
LAZIO CESARE STEFANO
FROSINONE  DIANA TOMMASO
LATINA BATTISTI CHRISTIAN
VITERBO CICATIELLO CLARA
ROMA DENTONI MASSIMO
LIGURIA STORTI MARCELLO
LIGURIA CENTRO CAVANNA STEFANO
LIGURIA PONENTE VACCARO GIOVANNI
LIGURIA LEVANTE LERICI MASSIMO
LOMBARDIA SANTORO ANGELO
BERGAMO BRIGNONI MASSIMO
BRESCIA FICHERA GIUSEPPE
COMO LAURITA ALESSANDRO
CREMONA-LODI FUMAGALLI GIANLUCA
MANTOVA GIROLA SIMONE
MILANO-MONZA-LECCO NAVA STEFANO
PAVIA GALANTINO PIERGIORGIO
SONDRIO ORIETTI LUIGI
VARESE SALIERNO RICCARDO
MARCHE SAMPAOLO VITTORIO
ANCONA CERIGIONI SERENA
ASCOLI PICENO-FERMO Presidente CT Ascoli Piceno-Fermo ad interim
MACERATA UBALDI FABIO
PESARO URBINO ALBERGAMO MICHELE
MOLISE COSTA COSMO                                             
PIEMONTE PRISTERA' RACHELA
TICINO SESIA TANARO FIORAMONTI STEFANO
CUNEO-ASTI PONZO ALESSANDRO
TORINO BRAIDA ANDREA
PUGLIA BIANCHI DENISE MARY ROSE
BARI-FOGGIA ANGIULLI VITO
LECCE CHIARIATTI STEFANO
TARANTO GALIUTI SARA
SARDEGNA CARTA MAURIZIO
CAGLIARI LESCHIO RICCARDO
CENTRO SARDEGNA PERDISCI ALESSANDRO
SASSARI COLOSSEO SANDRO
SICILIA GIORGIANNI GIOVANNI
AKRANIS FAZIO UMBERTO
CATANIA LENTINI GIANMARCO
MESSINA RIZZOTTO SEBASTIANO
PALERMO PAMPALONE GIUSEPPE
MONTI IBEI RAVALESSE UMBERTO
TRAPANI RICCOBONO ANGELA
TOSCANA MAROTTA MICHELE
ETRURIA MORI FRANCESCA
FIRENZE TARCHI GIULIO
BASSO TIRRENO SCIALPI FRANCESCO
APPENNINO TOSCANO TAVARINI ANGELO
TRENTINO ALTO ADIGE POZZATO ANDREA
TRENTINO ALTO ADIGE ZANON GIANPAOLO
UMBRIA BELLINI ANDREA
UMBRIA 1 MAGNINO SIMONE
UMBRIA 2 ARCANGELI CAROSI ALESSANDRO
VALLE D'AOSTA VALENTE GIOVANNI
VENETO PUECHER ANDREA
TREVISO-BELLUNO ZANUSSI UMBERTO
PADOVA BRASOLIN ELENA
ROVIGO GARDINA DIEGO
VENEZIA MONTENEGRO MAURIZIO
VERONA DALLE VEDOVE CARLA
VICENZA LORENZIN RUGGERO

* In Blu i Comitati Regionali, in nero i Comitati Territoriali

 

Importanza 1

Importanza 2

Importanza 3

Importanza 4