Serie A2 Femminile - Classifica Pool Promozione

La 1^ classificata della pool Promozione viene promossa direttamente nella Serie A1 2020/2021
Le sette squadre classificate dal 2° all’8° posto della pool Promozione più la prima classifica della pool Salvezza disputano un play off A2 Promozione per stabilire un’altra promozione nella Serie A1.
 

Giornata  Stagione  Girone  
Pos. SquadraP.G.V.P.3-03-13-22-31-30-3Set V.Set P.Q. setP.F.P.S.Q. punti
1DELTA INFOR.TRENTINO TN56330012000951.82962521.1746
2OMAG S.GIOV.MARIGNAN.RN54312010101570.71432612670.9775
3VOLLEY SOVERATO CZ42312001200780.8753003110.9646
4OLIMPIA TEODORA RAVENNA40330021000942.253012851.0561
5LPM BAM MONDOVI'CN382200110006322051841.1141
6EUROSPIN FORD SARA TO37211100100531.66671661581.0506
7FUTURA V.GIOVANI BUS.VA34312100101560.83332382460.9675
8CUS TORINO VOLLEY323121001106612622660.985
9ITAS C.FIERA MARTIGN.UD27312001020580.6252802980.9396
10VOLLEY HERMAEA OLBIA24303000021290.22222262680.8433

LEGENDA
Promossa in A1
Play off Promozione


Importanza 1

Importanza 2

Importanza 3

Importanza 4