Serie B Maschile - Classifica

PROMOZIONI SERIE A3 
Al PlayOff partecipano le squadre 1° e 2° classificate degli 8 gironi della regular season per un totale di 16 squadre per stabilire 7 promozioni nella serie A3

RETROCESSIONI in Serie C
Le 11°-12°-13° e 14° classificata degli 8 gironi retrocedono direttamente nella Serie C per un totale di 32 retrocessioni.

Calendario Classifica
Giornata  Stagione  Girone  
Pos. SquadraP.G.V.P.3-03-13-22-31-30-3Set V.Set P.Q. setP.F.P.S.Q. punti
1VOLLEY 2001 GARLASCO PV331211147001034103.410609171.1559
2ROSSELLA ETS INT.VA31121118120103484.2510058171.2301
3GERBAUDO SAVIGLIANO CN291210253210132132.461510219271.1014
4YAKA VOLLEY MALNATE VA23127524130227211.2857109310351.056
5AS NOVI PALLAVOLO AL22128442200424181.33339779421.0372
6PVLCEREALTERRA CIRIE'TO21127551113126181.444410009571.0449
7ALTO CANAVESE TO21127551111324181.33339649251.0422
8CUS GENOVA15125722112419250.769509860.9635
9PALLAVOLO SARONNO VA14124821132320270.7407100310620.9444
10SANT'ANNA TOMCAR TO91221001141515330.454597210720.9067
11CASEIFICIO CROCE LO8123911103612300.490310070.8967
12LA PERLA EDIL.BRESSO MI51221001108214330.424299211180.8873
13POWERVOLLEY MILANO3121110100477340.205983410090.8266

LEGENDA
Play off Promozione
Retrocesse in C


Importanza 1

Importanza 2

Importanza 3

Importanza 4