Serie B Maschile - Classifica

PROMOZIONI SERIE A3 
Al PlayOff partecipano le squadre 1° e 2° classificate degli 8 gironi della regular season per un totale di 16 squadre per stabilire 7 promozioni nella serie A3

RETROCESSIONI in Serie C
Le 11°-12°-13° e 14° classificata degli 8 gironi retrocedono direttamente nella Serie C per un totale di 32 retrocessioni.

Calendario Classifica
Giornata  Stagione  Girone  
Pos. SquadraP.G.V.P.3-03-13-22-31-30-3Set V.Set P.Q. setP.F.P.S.Q. punti
1VOLLEY 2001 GARLASCO PV381413148101040133.0769127011071.1472
2ROSSELLA ETS INT.VA37141319220104094.444411799521.2384
3GERBAUDO SAVIGLIANO CN321411363210235162.1875116310671.09
4PVLCEREALTERRA CIRIE'TO26149561213132201.6118611281.0514
5YAKA VOLLEY MALNATE VA26138525130230221.3636119111131.0701
6AS NOVI PALLAVOLO AL25149543201428221.2727115411251.0258
7ALTO CANAVESE TO24148652112328221.2727114811051.0389
8CUS GENOVA17146822212522300.7333111511670.9554
9PALLAVOLO SARONNO VA151441021143323330.697117812730.9254
10SANT'ANNA TOMCAR TO121431111142519360.5278113312250.9249
11CASEIFICIO CROCE LO91331011113614330.4242100911070.9115
12LA PERLA EDIL.BRESSO MI61421201118316390.4103116313040.8919
13POWERVOLLEY MILANO3141130100588400.296611820.8173

LEGENDA
Play off Promozione
Retrocesse in C


Importanza 1

Importanza 2

Importanza 3

Importanza 4