Serie B Maschile - Classifica

PROMOZIONI SERIE A3 
Al PlayOff partecipano le squadre 1° e 2° classificate degli 8 gironi della regular season per un totale di 16 squadre per stabilire 7 promozioni nella serie A3

RETROCESSIONI in Serie C
Le 11°-12°-13° e 14° classificata degli 8 gironi retrocedono direttamente nella Serie C per un totale di 32 retrocessioni.

Calendario Classifica
Giornata  Stagione  Girone  
Pos. SquadraP.G.V.P.3-03-13-22-31-30-3Set V.Set P.Q. setP.F.P.S.Q. punti
1GERBAUDO SAVIGLIANO CN197703220002163.56225401.1519
2ROSSELLA ETS INT.VA187615100101944.755644461.2646
3VOLLEY 2001 GARLASCO PV187611500101982.3756435781.1125
4YAKA VOLLEY MALNATE VA166512301001762.83335584891.1411
5PVLCEREALTERRA CIRIE'TO147523110201791.88895985461.0952
6AS NOVI PALLAVOLO AL126422200021281.54524341.0415
7CUS GENOVA973402112113160.81256176300.9794
8ALTO CANAVESE TO76242001038120.66674394510.9734
9SANT'ANNA TOMCAR TO46150101045160.31254274780.8933
10PALLAVOLO SARONNO VA36150011227170.41184895400.9056
11CASEIFICIO CROCE LO36150100235160.31254435120.8652
12LA PERLA EDIL.BRESSO MI37160100518190.42115606530.8576
13POWERVOLLEY MILANO06060000424180.22224275420.7878

LEGENDA
Play off Promozione
Retrocesse in C


Importanza 1

Importanza 2

Importanza 3

Importanza 4