Serie B1 Femminile - Classifica

PROMOZIONI SERIE A2 
Vengono Promosse in Serie A2 le squadre 1° classificate dei 4 giorni della regular season più una squadra proveniente dai Play Off per un totale di 5 promozioni 

RETROCESSIONI in Serie B2
Le 12°-13° e 14° ( salvo i gironi incompleti) retrocedono direttamente in Serie B2 per un totale di 10 retrocessioni.

Calendario Classifica
Giornata  Stagione  Girone  
Pos. SquadraP.G.V.P.3-03-13-22-31-30-3Set V.Set P.Q. setP.F.P.S.Q. punti
1FUTURA V.GIOVANI BUS.VA431615176200145133.4615139511531.2099
2ACCIAITUBI PICCO LECCO411614284210144143.1429134610731.2544
3FLORENS RE MARCELLO PV401613385012043143.0714133511251.1867
4PALL.DON COLLEONI BG351612483102238172.2353127311171.1397
5CHROMAVIS ABO OFFAN.CR3416115101013138162.375123210991.121
6TECNOTEAM ALBESE V.CO291610654104234241.4167128812301.0472
7CSV-RA.MA.OSTIANO CR26169724322333311.0645141013901.0144
8LILLIPUT PALLAVOLO TO23167933133330320.9375133713241.0098
9ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL21168814304428340.8235131913550.9734
10VOLLEY PARELLA TORINO141641221133621390.5385122113590.8985
11CAPO D'ORSO PALAU OT121641212115619400.475120813470.8968
12VOLLEY 2001 GARLASCO PV81621411023913430.3023107713240.8134
13PNEUMAX LURANO BG61621401114912450.2667109913460.8165
14SCUOLA DEL VOLLEY VARES41611510014109450.2100813060.7718

LEGENDA
Promosse in A2
Play off Promozione
Retrocesse in B2

Importanza 1

Importanza 2

Importanza 3

Importanza 4