Serie B1 Femminile - Classifica

PROMOZIONI SERIE A2 
Vengono Promosse in Serie A2 le squadre 1° classificate dei 4 giorni della regular season più una squadra proveniente dai Play Off per un totale di 5 promozioni 

RETROCESSIONI in Serie B2
Le 12°-13° e 14° ( salvo i gironi incompleti) retrocedono direttamente in Serie B2 per un totale di 10 retrocessioni.

Calendario Classifica
Giornata  Stagione  Girone  
Pos. SquadraP.G.V.P.3-03-13-22-31-30-3Set V.Set P.Q. setP.F.P.S.Q. punti
1FUTURA V.GIOVANI BUS.VA72262511210300175193.9474226718471.2274
2ACCIAITUBI PICCO LECCO6026215106521268312.1935225119431.1585
3CHROMAVIS ABO OFFAN.CR5626206132514166302.2218119681.1082
4FLORENS RE MARCELLO PV5626188106243165341.9118225420131.1197
5PALL.DON COLLEONI BG5426197113523264341.8824223719841.1275
6LILLIPUT PALLAVOLO TO4726151149244357461.2391230021551.0673
7TECNOTEAM ALBESE V.CO4526151186116453411.2927209219941.0491
8CSV-RA.MA.OSTIANO CR4426151155543456481.1667227522361.0174
9ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL3626111535364549560.875220822650.9748
10CAPO D'ORSO PALAU OT242681842227935600.5833194221320.9109
11VOLLEY PARELLA TORINO2326719322451034630.5397196022120.8861
12PNEUMAX LURANO BG1426422031381126710.3662192622720.8477
13VOLLEY 2001 GARLASCO PV1126323210261519700.2714175221460.8164
14SCUOLA DEL VOLLEY VARES426125100161811750.1467161720950.7718

LEGENDA
Promosse in A2
Play off Promozione
Retrocesse in B2

Importanza 1

Importanza 2

Importanza 3

Importanza 4