Serie B1 Femminile - Classifica

PROMOZIONI SERIE A2 
Vengono Promosse in Serie A2 le squadre 1° classificate dei 4 giorni della regular season più una squadra proveniente dai Play Off per un totale di 5 promozioni 

RETROCESSIONI in Serie B2
Le 11°-12°-13° e 14°  retrocedono direttamente in Serie B2 per un totale di 16 retrocessioni.

Calendario Classifica
Giornata  Stagione  Girone  
Pos. SquadraP.G.V.P.3-03-13-22-31-30-3Set V.Set P.Q. setP.F.P.S.Q. punti
1ACCIAITUBI PICCO LECCO291110145101031103.19818521.1514
2TECNOTEAM ALBESE V.CO251192342011281429648791.0967
3US ESPERIA CREMONA20117441211224171.41189198111.1332
4LILLIPUT PALLAVOLO TO20127541212225201.2510209511.0726
5CBL COSTA VOLPINO BG18116550111321171.23538618081.0656
6ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL17114713050222240.916796810050.9632
7CONAD ALSENESE PC161156221231222219509750.9744
8FLORENS RE MARCELLO PV15116521301419220.86368978871.0113
9PALL.DON COLLEONI BG15115631111418210.85718478870.9549
10PROCHIMICA VIRTUS BIELL15114721141221240.8759549830.9705
11IGOR VOLLEY TRECATE NO14115630213220220.90919259400.984
12CAPO D'ORSO PALAU SS12114720221417250.688699480.9167
13VOLLEY PARELLA TORINO0110110000383330.09096668950.7441

LEGENDA
Promosse in A2
Play off Promozione
Retrocesse in B2

Importanza 1

Importanza 2

Importanza 3

Importanza 4