Serie B1 Femminile - Classifica

PROMOZIONI SERIE A2 
Vengono Promosse in Serie A2 le squadre 1° classificate dei 4 giorni della regular season più una squadra proveniente dai Play Off per un totale di 5 promozioni 

RETROCESSIONI in Serie B2
Le 11°-12°-13° e 14°  retrocedono direttamente in Serie B2 per un totale di 16 retrocessioni.

Calendario Classifica
Giornata  Stagione  Girone  
Pos. SquadraP.G.V.P.3-03-13-22-31-30-3Set V.Set P.Q. setP.F.P.S.Q. punti
1ACCIAITUBI PICCO LECCO1144012100012433763281.1463
2CBL COSTA VOLPINO BG115413010011252.43923461.1329
3TECNOTEAM ALBESE V.CO115411210011271.71434323831.1279
4LILLIPUT PALLAVOLO TO95321111011191.22224494171.0767
5US ESPERIA CREMONA85322010111081.254173641.1456
6ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL852302020110110.90914374700.9298
7CAPO D'ORSO PALAU OT7422200101861.33333203181.0063
8PALL.DON COLLEONI BG6422200011761.16672893100.9323
9FLORENS RE MARCELLO PV64221100117713263211.0156
10PROCHIMICA VIRTUS BIELL65231011119110.81824264380.9726
11CONAD ALSENESE PC45140101217130.53854174690.8891
12IGOR VOLLEY TRECATE NO3413100021590.55563203360.9524
13VOLLEY PARELLA TORINO05050000141150.06673034040.75

LEGENDA
Promosse in A2
Play off Promozione
Retrocesse in B2

Importanza 1

Importanza 2

Importanza 3

Importanza 4