Serie B2 Femminile - Classifica

PROMOZIONI SERIE B1 
Vengono promosse in B1 le squadre 1° classificate dei 9 gironi della regular season più n°3 squadre provenienti dai Play Off per un totale di 12 promozioni.

RETROCESSIONI in Serie C
Le 11°-12°-13° e 14° ( salvo i gironi incompleti) retrocedono direttamente in Serie C per un totale di 35 retrocessioni.

Calendario Classifica
Giornata  Stagione  Girone  
Pos. SquadraP.G.V.P.3-03-13-22-31-30-3Set V.Set P.Q. setP.F.P.S.Q. punti
1IGOR VOLLEY TRECATE NO421614285111045133.4615139411291.2347
2PALZOLA PAVIC ROMAGN.NO371613337311142221.9091150313371.1242
3PROCHIMICA VIRTUS BIELL361614244602044222149413521.105
4CASELLE VOLLEY TO321611554213138231.6522136112351.102
5COSMEL GORLA VOLLEY VA311611545202335241.4583130812301.0634
6CERAMSPERETTA CUSANO MI28169744122333271.2222130312781.0196
7MV IMP.BZZ PIOSSASCO TO23167961027032281.1429129413270.9751
8UNET E-WORK BUSTO VA22167922343232350.9143142414780.9635
9VIVI VOLLEY INDUNO VA191661013235229370.7838143414410.9951
10LABORMET 2 LINGOTTO TO181651141033524340.7059125513120.9566
11PROGETTO V.ORAGO VA151651113111918380.4737112813010.867
12TOMOLPACK MARUDO LO151641211253425410.6098139314830.9393
13OMG CINISELLO MI121641210333621420.5127414380.886
14RMUTUA FENERA CHIERI TO61621400224814460.3043119914230.8426

LEGENDA
Promossa in B1
Play off Promozione
Retrocesse in C

Importanza 1

Importanza 2

Importanza 3

Importanza 4