Serie B2 Femminile - Classifica

PROMOZIONI SERIE B1 
Vengono promosse in B1 le squadre 1° classificate dei 9 gironi della regular season più n°3 squadre provenienti dai Play Off per un totale di 12 promozioni.

RETROCESSIONI in Serie C
Le 11°-12°-13° e 14° ( salvo i gironi incompleti) retrocedono direttamente in Serie C per un totale di 35 retrocessioni.

Calendario Classifica
Giornata  Stagione  Girone  
Pos. SquadraP.G.V.P.3-03-13-22-31-30-3Set V.Set P.Q. setP.F.P.S.Q. punti
1IGOR VOLLEY TRECATE NO6826233146321074213.5238224318371.221
2PROCHIMICA VIRTUS BIELL612623387802171322.2188234820911.1229
3PALZOLA PAVIC ROMAGN.NO592620679432168351.9429237621371.1118
4COSMEL GORLA VOLLEY VA532619787404361361.6944217119751.0992
5CASELLE VOLLEY TO4826161065554162451.3778236521821.0839
6UNET E-WORK BUSTO VA3926141224854356561240324490.9812
7CERAMSPERETTA CUSANO MI3926121456144648500.96209621390.9799
8MV IMP.BZZ PIOSSASCO TO3726121483128448471.0213204120950.9742
9LABORMET 2 LINGOTTO TO342691754074645550.8182215321720.9913
10VIVI VOLLEY INDUNO VA3126101625346644590.7458219422710.9661
11TOMOLPACK MARUDO LO272681832364840620.6452214022880.9353
12OMG CINISELLO MI192662020457835680.5147208823540.887
13PROGETTO V.ORAGO VA1926620231241426650.4181921270.8552
14RMUTUA FENERA CHIERI TO1226422103371225720.3472197422940.8605

LEGENDA
Promossa in B1
Play off Promozione
Retrocesse in C

Importanza 1

Importanza 2

Importanza 3

Importanza 4