Serie B2 Femminile - Classifica

PROMOZIONI SERIE B1 
Vengono promosse in B1 le squadre 1° classificate dei 9 gironi della regular season più n°3 squadre provenienti dai Play Off per un totale di 12 promozioni.

RETROCESSIONI in Serie C
Le 11°-12°-13° e 14° ( salvo i gironi incompleti) retrocedono direttamente in Serie C per un totale di 35 retrocessioni.

Calendario Classifica
Giornata  Stagione  Girone  
Pos. SquadraP.G.V.P.3-03-13-22-31-30-3Set V.Set P.Q. setP.F.P.S.Q. punti
1IGOR VOLLEY TRECATE NO6224213135321068203.4207516971.2227
2PALZOLA PAVIC ROMAGN.NO562419569431164322221519801.1187
3PROCHIMICA VIRTUS BIELL552421385802165302.1667215519311.116
4COSMEL GORLA VOLLEY VA502418677403357331.7273201918271.1051
5CASELLE VOLLEY TO442415955544157421.3571218620111.087
6CERAMSPERETTA CUSANO MI3624111355144545460.9783194319800.9813
7UNET E-WORK BUSTO VA3524121224654350520.9615218522420.9746
8MV IMP.BZZ PIOSSASCO TO3424111382128345431.0465190419420.9804
9LABORMET 2 LINGOTTO TO312481644073641520.7885199220370.9779
10VIVI VOLLEY INDUNO VA282491524346541550.7455204721110.9697
11TOMOLPACK MARUDO LO262481632354738560.6786198621050.9435
12PROGETTO V.ORAGO VA1924618231231325590.4237168119570.859
13OMG CINISELLO MI182461820446832620.5161189621510.8815
14RMUTUA FENERA CHIERI TO1024321102361221670.3134178220950.8506

LEGENDA
Promossa in B1
Play off Promozione
Retrocesse in C

Importanza 1

Importanza 2

Importanza 3

Importanza 4