Serie B2 Femminile - Classifica

PROMOZIONI SERIE B1 
Vengono promosse in B1 le squadre 1° classificate dei 10 gironi della regular season più n°6 squadre provenienti dai Play Off per un totale di 16 promozioni.

RETROCESSIONI in Serie C
Le 11°-12°-13° e 14° retrocedono direttamente in Serie C per un totale di 40 retrocessioni.

Calendario Classifica
Giornata  Stagione  Girone  
Pos. SquadraP.G.V.P.3-03-13-22-31-30-3Set V.Set P.Q. setP.F.P.S.Q. punti
1PSA OLYMPIA GENOVA291210263102032112.909110028171.2264
2VOLLEY 2001 GARLASCO PV27129353112031142.214310419161.1365
3L'ALBA VOLLEY CN26121024240203216211019851.1178
4PALZOLA PAVIC ROMAGN.NO22128423312128211.3333109310081.0843
5CASELLE VOLLEY TO21127542112225191.31589789401.0404
6ASCOT LABORMET2 TO PLAY19126623122224231.043510229941.0282
7PLAY ASTI CHIERI'76 TO18127531303224221.090998210590.9273
8UNIONVOLLEY PINEROLO TO18125723033124241104310720.9729
9SERTECO V.SCHOOL GENOVA17124840051223240.958310119961.0151
10LIBELLULA AREA BRA CN13123921041418280.642997210080.9643
11ACQUA CALIZZANO CARC.SV11124812101713280.46438059550.8429
12BOSCA UBI BANCA CUNEO9123903003612300.48469920.8528
13MV IMP.BZZ PIOSSASCO TO4122100020288340.23538379910.8446

LEGENDA
Promossa in B1
Play off Promozione
Retrocesse in C

Importanza 1

Importanza 2

Importanza 3

Importanza 4