| | | |

Docenti

DOCENTI NAZIONALI

Docenti con abilitazione permanente vista l'importanza dell'attività svolta nella propria carriera

ANASTASI ANDREA
AVALLE SIMONETTA
BARBIERO MARIO
BARBOLINI MASSIMO
BASTIANI GIANLUCA
BOSETTI GIUSEPPE
BRACCI MARCO
CUCCARINI GIUSEPPE
DE GIORGI FERDINANDO
DELGADO ANDRES
GALLI GIUSEPPE DAVIDE
GARDINI ANDREA
GIANNETTI GIUSEPPE
GULINELLI FLAVIO
LOMBARDOZZI ATTILIO
LORENZETTI ANGELO
MENCARELLI MARCO
MICELLI LORENZO
MORETTI MAURIZIO
MOTTA MARIO
PAOLINI MARCO
PASQUALONI PAOLO
PEDULLA' LUCIANO
PETRELLI LIANO
PIACENTINI ERMANNO
PIERAGNOLI LUCA
PITTERA CARMELO
POLIDORI FAUSTO
SANTILLI ROBERTO
SCHIAVON LUIGI
VACONDIO ORESTE 

 


 

DOCENTI FEDERALI ABILITATI 
(in GIALLO i docenti che hanno ottenuto l'abilitazione SMART COACH)
(l'ASTERISCO identifica i docenti che hanno ottenuto l'abilitazione per l'ATTIVITA' GIOVANILE)
(il GRASSETTO identifica i docenti che hanno ottenuto l'abilitazione per il SITTING VOLLEY)

ABRUZZO

BRUNI ROCCO LUCIANO  (Aggiornamento 2021-2024)
CARAVAGGIO MARIANNA (Nuova abilitazione 2021-2024)
CESARONE ILARIA (Nuova abilitazione 2021-2024)
CIMINI MARCO * (Aggiornamento 2021-2024)
DE ANGELIS FRANCESCO * (Aggiornamento 2021-2024)
DI CARLO LIDIA * (Aggiornamento 2021-2024)
IACHINI GIANLUCA (Nuova abilitazione 2021-2024)
LANCI NUNZIO * (Aggiornamento 2021-2024)
MARIOTTI GIOVANNI * (Aggiornamento 2021-2024)
MOTTOLA CLAUDIO ANDREA * (Aggiornamento 2021-2024)
PIERANTONI ADRIANO * (Aggiornamento 2021-2024)
SUMMA CARLO (Aggiornamento 2021-2024)


ALTO ADIGE

TICHA MONIKA * (Aggiornamento 2021-2024)


BASILICATA

CASALETTO GIANLUCA * (Aggiornamento 2021-2024)
CLAPS DAVIDE
FALABELLA PAOLO * (Aggiornamento 2021-2024)
GALTIERI TOMMASO
IACOVUZZI ANTONIO * (Aggiornamento 2021-2024)
LAPOLLA DOMENICO
LICCIARDI VINCENZINA
ROMANO CATERINA * (Aggiornamento 2021-2024)
SCALDAFERRI MASSIMO * (Aggiornamento 2021-2024)
VIGGIANO BERARDINO * (Aggiornamento 2021-2024)

 


CALABRIA

ASTERITI PIETRO * (Aggiornamento 2021-2024)
CHIRUMBOLO ANTONIO (Nuova abilitazione 2021-2024)
FIORINI GIUSEPPE * (Aggiornamento 2021-2024)
GURNARI BRUNO
MONOPOLI DAVIDE (Nuova abilitazione 2021-2024)
PARRA ANNALISA (Aggiornamento 2021-2024)
POLIMENI ANTONIO (Aggiornamento 2021-2024)
ROVITO DARIO *
TORCHIA CLAUDIO * (Aggiornamento 2021-2024)


CAMPANIA

ALESSANDRELLI ROBERTO (Aggiornamento 2021-2024)
ANGELONI ROSARIO (Nuova abilitazione 2021-2024)
CALIENDO ANIELLO (Aggiornamento 2021-2024)
CAMBRIA MARIO (Nuova abilitazione 2021-2024)
CAPONE ERMINIA (Aggiornamento 2021-2024)
CONFESSORE SILVIO * (Aggiornamento 2021-2024)
CORVO ROBERTO (Aggiornamento 2021-2024)
CUCINIELLO CARLO (Nuova abilitazione 2021-2024)
D'ANIELLO PASQUALE *
D'AUGE MICHELE (Aggiornamento 2021-2024)
ELISEO FRANCESCO (Nuova abilitazione 2021-2024)
ESPOSITO FABIO * (Aggiornamento 2021-2024)
FILOMENA GIULIO * (Aggiornamento 2021-2024)
GASPARRO ANTONIO *
GIACOBELLI FERDINANDO (Nuova abilitazione 2021-2024)
LAZZO VINCENZO (Nuova abilitazione 2021-2024)
MONFREDA MASSIMO * (Aggiornamento 2021-2024)
NAPPA IGNAZIO * (Aggiornamento 2021-2024)
NARDUCCI STEFANO * (Aggiornamento 2021-2024)
PANZINI GIAMPIERO * (Aggiornamento 2021-2024)
PETRUZZO MARIO (Aggiornamento 2021-2024)
PISCOPO ANTONIO * (Aggiornamento 2021-2024)
RICCONE FIORAVANTE * (Aggiornamento 2021-2024)
RIGHI ENRICO * (Aggiornamento 2021-2024)
RUSCELLO MICHELE (Aggiornamento 2021-2024)
SCAPPATICCIO ANTONIO (Nuova abilitazione 2021-2024)
VITALE GAETANO * 


EMILIA ROMAGNA

AMIENS MARCO (Nuova abilitazione 2021-2024)
ARDIZZONI SERGIO * (Aggiornamento 2021-2024)
ASTA ANDREA (Nuova abilitazione 2021-2024)
BENELLI MANUELA (Aggiornamento 2021-2024)
BENINI NICOLA (Nuova abilitazione 2021-2024)
BERNARDI CRISTIAN (Nuova abilitazione 2021-2024)
BICEGO ROBERTO * (Aggiornamento 2021-2024)
BONFATTI CARLO * (Aggiornamento 2021-2024)
BRIGANTI MICHELE
CAPRA MATTEO (Nuova abilitazione 2021-2024)
CARDONE VITTORIO * (Aggiornamento 2021-2024)
CASADEI RAFFAELE (Aggiornamento 2021-2024)
COCCONI ROBERTO (Nuova abilitazione 2021-2024)
DE MARCO ROBERTO (Nuova abilitazione 2021-2024)
DI MATTIA ALBERTO * (Aggiornamento 2021-2024)
FANULI FABIO (Nuova abilitazione 2021-2024)
FARNETI SERGIO
GATTI DANIELE
GRANDI MARZIA *
GUALDI SIMONE * (Aggiornamento 2021-2024)
LANCETTI ALESSANDRO
MAFFI PAOLO *
MARASCA GIULIANO (Nuova abilitazione 2021-2024)
MASACCI MAURO *
MAZZOTTI LORENZA
MEDRI ALESSANDRO
MOLINARI LUCIANO * (Aggiornamento 2021-2024)
NANNI LUCA * (Aggiornamento 2021-2024)
NOT RICCARDO (Nuova abilitazione 2021-2024)
PALAZZI FABIO (62232)
PALAZZI FABIO (86480) * (Aggiornamento 2021-2024)
PALLADINO LEONARDO
PARLATINI GIANLUCA * (Aggiornamento 2021-2024)
PELLIZZONI MATTEO (Aggiornamento 2021-2024)
PICCININI NICOLA (Aggiornamento 2021-2024)
PROIETTI GABRIELE *
PROSCIA PAOLO
RAHO ALBERTO (Aggiornamento 2021-2024)
RIVOLTA CLAUDIA * (Aggiornamento 2021-2024)
ROSSETTI GIANLUCA (Aggiornamento 2021-2024)
SARTI STEFANO
SAZZI AUGUSTO (Aggiornamento 2021-2024)
SERAFINI SIMONE (Nuova abilitazione 2021-2024)
SIMONCELLI ANDREA
TARASCONI OSVALDO
TOMASINI ANDREA * (Aggiornamento 2021-2024)
VILLANI GIORGIO PINO
ZANCHI ALESSANDRO (Nuova abilitazione 2021-2024)
ZANOLLI CESARE  * (Aggiornamento 2021-2024)


FRIULI VENEZIA GIULIA

ASQUINI DAVID *
BALDISSERA ANDREA * (Aggiornamento 2021-2024)
BORGO GIANCARLO * (Aggiornamento 2021-2024)
CARBONE ANDREA *
CASTEGNARO STEFANO * (Aggiornamento 2021-2024)
CECOT MICHAELA *
CORNACCHIA DANIEL (Nuova abilitazione 2021-2024)
CUTTINI JACOPO * (Aggiornamento 2021-2024)
DAPIRAN FULVIO  (Aggiornamento 2021-2024)
DE ROSA RODOLFO * (Aggiornamento 2021-2024)
ESPOSITO LEONARDO * (Aggiornamento 2021-2024)
KALC MARCO
MAVER MARTIN * (Aggiornamento 2021-2024)
MINOTTO MICHELE (Aggiornamento 2021-2024)
PAVONCELLI CRISTIANO (Aggiornamento 2021-2024)
RELATO MARCO
ROSSATO MAURO * (Aggiornamento 2021-2024)
SANDRI FABIO * (Aggiornamento 2021-2024)
SAVONITTO MARIA MADDALENA
ZORATTI CIRO * (Aggiornamento 2021-2024)


LAZIO

ANTONUCCI MATTEO (Nuova abilitazione 2021-2024)
BARBIERO ALESSANDRO (Nuova abilitazione 2021-2024)
BARILLARI MICHELE * (Aggiornamento 2021-2024)
CASALVIERI DANIELA *
CIANCI LUCA (Nuova abilitazione 2021-2024)
CIFALI CRESCENZO * (Aggiornamento 2021-2024)
CIOTOLI GIANCARLO (Nuova abilitazione 2021-2024)
CORSETTI LUCIANO (Aggiornamento 2021-2024)
CRISTOFANI LUCA (Aggiornamento 2021-2024)
D'ALESSIO FRANCO (Nuova abilitazione 2021-2024)
DASSI MARCO (Nuova abilitazione 2021-2024)
DE GREGORIIS LORENZO (Aggiornamento 2021-2024)
DE SISTO STEFANO * (Aggiornamento 2021-2024)
DI BELLO LORENZO (Aggiornamento 2021-2024)
DI EDUARDO MARCO SILVINO * (Aggiornamento 2021-2024)
DI PINTO ADRIANO *
ERAMO PIERLUIGI * (Aggiornamento 2021-2024)
FEDERICI TONINO (Nuova abilitazione 2021-2024)
GIORDANI MASSIMILIANO (Aggiornamento 2021-2024)
IACOVACCI JACOPO * (Aggiornamento 2021-2024)
MORELLI IVANO (Aggiornamento 2021-2024)
MORGANTI BRUNO * (Aggiornamento 2021-2024)
PITTIGLIO GIANCARLO * (Aggiornamento 2021-2024)
POZZI ANDREA * (Aggiornamento 2021-2024)
QUAGLIA CLAUDIO * (Aggiornamento 2021-2024)
ROSATI PIERO * (Aggiornamento 2021-2024)
SACCUCCI MARCO (Nuova abilitazione 2021-2024)
SCAFATI CLAUDIO *  (Aggiornamento 2021-2024)
SARDELLA GIORGIO (Nuova abilitazione 2021-2024)
TURCHI DANILO (Nuova abilitazione 2021-2024)


LIGURIA

ABBO FRANCA * (Aggiornamento 2021-2024)
AGOSTO CLAUDIO * (Aggiornamento 2021-2024)
BARIGIONE MARIO (Nuova abilitazione 2021-2024)
BORDOLI DANIELA * (Aggiornamento 2021-2024)
CAPURRO ERMANNO * (Aggiornamento 2021-2024)
CASELLI NICOLO' * (Aggiornamento 2021-2024)
CIAMPI STEFANO * (Aggiornamento 2021-2024)
DIOGUARDI FURIO (Aggiornamento 2021-2024)
ENOTARPI CLAUDIO
GALLO MASSIMILIANO *
GOZZI ALESSANDRO
GRASSADONIO MASSIMILIANO * (Aggiornamento 2021-2024)
LICATA ALESSANDRO * (Aggiornamento 2021-2024)
LIOTTA VINCENZO (Aggiornamento 2021-2024)
MAGHELLA OSCAR *
PASCUCCI ALFONSO *
PESCE MAURO
PONTACOLONE MARCO * (Aggiornamento 2021-2024)
SCISCIO' VALERIA (Nuova abilitazione 2021-2024)
SECCO GIANLUCA * (Aggiornamento 2021-2024)
SICCARDI GIORDANO * (Aggiornamento 2021-2024)
TRABUCCO MARCO (Nuova abilitazione 2021-2024)
ZANONI MATTEO (Nuova abilitazione 2021-2024)
ZELO MARCO * (Aggiornamento 2021-2024)


LOMBARDIA

AIELLO CLAUDIO (Aggiornamento 2021-2024)
AMADORI PATRIZIA (Nuova abilitazione 2021-2024)
AMENDOLA PAOLO
ANSALDI LESLIE (Nuova abilitazione 2021-2024)
ARISCI ANDREA (Nuova abilitazione 2021-2024)
BECCARI GUIDO *
BELLAN ANTONIO LUIGI * (Aggiornamento 2021-2024)
BELLINI GIAMPIETRO
BELOTTI MIRCO * (Aggiornamento 2021-2024)
BENENTI GIOVANNI *
BIANCHIN CLAUDIO * (Aggiornamento 2021-2024)
BOLZONI GIORGIO * (Aggiornamento 2021-2024)
BRUGNONE LUIGI * (Aggiornamento 2021-2024)
BUONAVITA ERALDO (Aggiornamento 2021-2024)
CALZONI GIUSEPPE * (Aggiornamento 2021-2024)
CAPITANIO MASSIMILIANO (Aggiornamento 2021-2024)
CASALI COSTANTINO (Nuova abilitazione 2021-2024)
COLOMBO ANDREA * (Aggiornamento 2021-2024)
CORNOLTI FABRIZIO * (Aggiornamento 2021-2024)
DELLA ROSA MASSIMO * (Aggiornamento 2021-2024)
FASCE GIAMPIERO * (Aggiornamento 2021-2024)
FAVERO IRENE (Nuova abilitazione 2021-2024)
FEROLDI LUCA (Aggiornamento 2021-2024)
FESTINI LARA
FRANCESCHINI FRANCESCO (Nuova abilitazione 2021-2024)
FRINI GIOVANNI (Nuova abilitazione 2021-2024)
GEMELLO DAVIDE * (Aggiornamento 2021-2024)
INDELICATO GIANFRANCO * (Aggiornamento 2021-2024)
INVERNICI TOMMASO (Nuova abilitazione 2021-2024)
MARANESI MARCO * (Aggiornamento 2021-2024)
MARCHESI MARCELLO  (Aggiornamento 2021-2024)
MONTALDI MARCO *
NIDASIO LUCA (Nuova abilitazione 2021-2024)
PALUMBO GIAMPAOLO * (Aggiornamento 2021-2024)
PASSANI GILBERTO * (Aggiornamento 2021-2024)
PREZIOSO MATTEO (Aggiornamento 2021-2024)
RANALLETTI IRENE * (Aggiornamento 2021-2024)
RICCARDI GIORGIO * (Aggiornamento 2021-2024)
ROBERTI DIEGO
ROMANI ROBERTO (Aggiornamento 2021-2024)
ROVARIS LUCA * (Aggiornamento 2021-2024)
SALERNO FILIPPO (Nuova abilitazione 2021-2024)
SANTORO ANTONINO (Aggiornamento 2021-2024)
USAI FRANCESCO * (Aggiornamento 2021-2024)
TAPELLA MASSIMO
TETTAMANTI MAURO (Nuova abilitazione 2021-2024)
VASSALLO ALESSANDRO (Nuova abilitazione 2021-2024)
VIGANO' MASSIMO * (Aggiornamento 2021-2024)
VOLPICELLA GIOVANNI * (Aggiornamento 2021-2024)


MARCHE

BACALONI NICOLA (Nuova abilitazione 2021-2024)
BERTINI MATTEO
BURATTINI ANDREA
CAPRIOTTI DANIELE MARIO *
CELIBERTI ELISABETTA
CHIOVINI DOMENICO (Nuova abilitazione 2021-2024)
GABBIANELLI PAOLO (Aggiornamento 2021-2024)
GAMBELLI STEFANO (Nuova abilitazione 2021-2024)
GIANNINI ROMANO (Aggiornamento 2021-2024)
MECOZZI MASSIMILIANO * (Aggiornamento 2021-2024)
PELLINI GIULIO (Nuova abilitazione 2021-2024)
PETRINI MARCO (Aggiornamento 2021-2024)
QUINTINI ANDREA * (Aggiornamento 2021-2024)
ROSICHINI GIOVANNI *
ROVINELLI PATRIZIO DANIELE
SOLFORATI MATTEO (Nuova abilitazione 2021-2024)


MOLISE

CROCE VINCENZO *
DI CESARE RAFFAELE *
 (Aggiornamento 2021-2024)
ESPOSITO MARIO * (Aggiornamento 2021-2024)
MANISCALCO MARIANO (Nuova abilitazione 2021-2024)
PICCIRILLO PAOLO 


PIEMONTE

ALPIGNANO EMANUELE (Nuova abilitazione 2021-2024)
APPI RICCARDO
BARISCIANI MAURO (Aggiornamento 2021-2024)
BONASPETTI ENRICO
BOTTO MARCO
BUSSI ALESSANDRO
CALCATERRA MARCO * (Aggiornamento 2021-2024)
CASTAGNERI ALDO
CERIOTTI ROBERTO *
 (Aggiornamento 2021-2024)
CERUTTI PAOLO
CRESTA MONICA *
EBANA ANDREA (Nuova abilitazione 2021-2024)
IOLI RITA MARIA ANNA * (Aggiornamento 2021-2024)
LEPORATI ROBERTO (Nuova abilitazione 2021-2024)
LOTTA MASSIMO *
MELLINA MONICA (Nuova abilitazione 2021-2024)
MOGLIO MASSIMO (Aggiornamento 2021-2024)
MUCCIOLO CRISTIANO (Nuova abilitazione 2021-2024)
PECHENINO WALTER * (Aggiornamento 2021-2024)
PEDDIS MARCO
PETRUZZELLI DOMENICO (Nuova abilitazione 2021-2024)
RIZZO MAURO MATTEO * (Aggiornamento 2021-2024)
SISTRO DIEGO * (Aggiornamento 2021-2024)
SOLFERINO FABRIZIO (Aggiornamento 2021-2024)
SUSSETTO MAURIZIO
TURINO DANIELE (Nuova abilitazione 2021-2024)
VENCO MAURIZIO (Aggiornamento 2021-2024)


PUGLIA

BARONE VINCENZO * (Aggiornamento 2021-2024)
BIANCO MANLIO * (Aggiornamento 2021-2024)
CARRATU' ANTONIO (Aggiornamento 2021-2024)
DE ROBERTIS FRANCESCO (Nuova abilitazione 2021-2024)
DIMICHINO GIUSEPPE * (Aggiornamento 2021-2024)
ERCOLINO LUCIA
FANELLI GIUSEPPE * (Aggiornamento 2021-2024)
FREZZA FRANCESCO *
FRISENNA SALVATORE * (Aggiornamento 2021-2024)
GAGLIARDI GAETANO * (Aggiornamento 2021-2024)
LAMINAFRA GIUSEPPE *
MAGGI VINCENZO * (Aggiornamento 2021-2024)
MARINO GIUSEPPE * (Aggiornamento 2021-2024)
MORALES VITO * (Aggiornamento 2021-2024)
NARRACCI GIOVANNI * (Aggiornamento 2021-2024)
NEGRO VITO ANTONIO
PRESTA MARCELLO * (Aggiornamento 2021-2024)
SCANFERLATO CLAUDIO (Aggiornamento 2021-2024)
SCIURTI VINCENZO * (Aggiornamento 2021-2024)
ZAMBETTA PIERLUIGI *  (Aggiornamento 2021-2024)


SARDEGNA

ABIS ROBERTO (Nuova abilitazione 2021-2024)
ANILE MICHELANGELO (Nuova abilitazione 2021-2024)
CADONI STEFANO
DALU' GIANDOMENICO
D'ELIA FABRIZIO
GAGLIARDI MARCO (Nuova abilitazione 2021-2024)
IDILI EMANUELE 
LAZZARI ANDREA
LIGAS PAOLO * (Aggiornamento 2021-2024)
PELTZ ALBERTO (Aggiornamento 2021-2024)
SANNA LUCA (Nuova abilitazione 2021-2024)
SANNA LUCIA *


SICILIA

ADORNETTO MARCO (Nuova abilitazione 2021-2024)
ANASTASI GIACOMO *
BALDI MARIANNINA * (Aggiornamento 2021-2024)
BONACCORSO GIOVANNI (Aggiornamento 2021-2024)
CAMPO EMANUELE
CARISTI ANDREA *
DELL'AQUILA NICOLA * (Aggiornamento 2021-2024)
DI MARIO GAETANO (Aggiornamento 2021-2024)
FAZIO DOMENICO (Nuova abilitazione 2021-2024)
FRINZI RUSSO GAETANO (Nuova abilitazione 2021-2024)
GENNARO GIUSEPPE * (Aggiornamento 2021-2024)
MACALUSO GIUSEPPE (Aggiornamento 2021-2024)
MACCOTTA GIOVANNI * (Aggiornamento 2021-2024)
MACCOTTA MAURO NICOLA * (Aggiornamento 2021-2024)
PREFETTO ROBERTO
RIGANO GIAMPIETRO
RIZZO LUANA * (Aggiornamento 2021-2024)
SAVASTA GIOVANNI * (Aggiornamento 2021-2024)
TAGNESI LUCIANO * (Aggiornamento 2021-2024)
TAMBURELLO IVAN (Aggiornamento 2021-2024)
TARASCIO VINCENZO * (Aggiornamento 2021-2024)
TOMASELLO GIACOMO (Nuova abilitazione 2021-2024)
 URSO ALESSANDRO
 ZAPPALA' LUCIANO * (Aggiornamento 2021-2024)


TOSCANA

ANGELINI SILVIA (Nuova abilitazione 2021-2024)
BATTELLINO FABRIZIO
BECATTI FABRIZIO * (Aggiornamento 2021-2024)
BERNARDINI FABIO * (Aggiornamento 2021-2024)
BIAGI BARBARA
BRIZZI ENRICO * (Aggiornamento 2021-2024)
BRUNI ALESSANDRO * (Aggiornamento 2021-2024)
BUONCRISTIANI PIETRO GIACOMO *
CERVIGNI ISAIA (Nuova abilitazione 2021-2024)
CRAVEDI CRISTIANO * (Aggiornamento 2021-2024)
CUCURNIA GIACOMO *
D'ALESIO MATTEO (Nuova abilitazione 2021-2024)
FABBRICIANI ANTONELLA * (Aggiornamento 2021-2024)
FALCHI SCARPELLINI MATTEO (Nuova abilitazione 2021-2024)
FEDOLFI MASSIMO
FERRARO LUIGI SALVATORE * (Aggiornamento 2021-2024)
FRANGIONI MARTINO (Aggiornamento 2021-2024)
GAGLIARDI RODOLFO *
INGRATTA MATTEO * (Aggiornamento 2021-2024)
LA FERLA SANDRO
LEONE MICHELE * (Aggiornamento 2021-2024)
LOVELLI ERNESTO (Nuova abilitazione 2021-2024)
MALUCCHI MERI (Nuova abilitazione 2021-2024)
MARCHI STEFANO
MARIGLIANI ALESSANDRO * (Aggiornamento 2021-2024)
MARTINI ELENA * (Aggiornamento 2021-2024)
MORUCCI ANDREA (Nuova abilitazione 2021-2024)
PANICUCCI DAVIDE (Nuova abilitazione 2021-2024)
PAROLAI RICCARDO * (Aggiornamento 2021-2024)
PERUZZI GIORGIO (Aggiornamento 2021-2024)
POGGETTI LUCA * (Aggiornamento 2021-2024)
SAIELLI DAVIDE * (Aggiornamento 2021-2024)
SALA PIERPAOLO * (Aggiornamento 2021-2024)
TORRI VALTER * (Aggiornamento 2021-2024)
VANNINI FRANCESCA (Nuova abilitazione 2021-2024)
ZECCHI CRISTINA *  (Aggiornamento 2021-2024)


TRENTINO

CONCI FRANCESCO * (Aggiornamento 2021-2024)
DAL CORSO MONICA (Aggiornamento 2021-2024)
GIULIANI NICOLA
NAPOLITANO MAURIZIO (Aggiornamento 2021-2024)
RADICE MAURIZIO (Nuova abilitazione 2021-2024)
ZUCCHELLI ALESSANDRO *  (Aggiornamento 2021-2024)


UMBRIA

BERTINI LUIGI * (Aggiornamento 2021-2024)
BRIGHIGNA FRANCESCO * (Aggiornamento 2021-2024)
DI LEONE CARMELA * (Aggiornamento 2021-2024)
FARINELLI ROBERTO (Nuova abilitazione 2021-2024)
MORETTI FRANCESCO (Aggiornamento 2021-2024)
QUARATO MARCO (Aggiornamento 2021-2024)
SCACCIA ROBERTO * (Aggiornamento 2021-2024)
SPERANDIO GIAN PAOLO * (Aggiornamento 2021-2024)


VALLE D'AOSTA

FERRARI TOMMY * (Aggiornamento 2021-2024)
MATTEOTTI FABIO (Nuova abilitazione 2021-2024)


VENETO

AMADUCCI LORENZO (Nuova abilitazione 2021-2024)
AMBROSI CLAUDIO (Nuova abilitazione 2021-2024)
ARENA AGOSTINO
BALDON NICOLA (Nuova abilitazione 2021-2024)
BALSANO FABIO
BELLANI CLAUDIO * (Aggiornamento 2021-2024)
BERTOLINI MARCELLO * (Aggiornamento 2021-2024)
BIASI ALBERTA
BISAGLIA GIANCARLO
BISSACCO ROBERTO (Nuova abilitazione 2021-2024)
BORIN MATTEO (Nuova abilitazione 2021-2024)
CAMPORESE PAOLO (Aggiornamento 2021-2024)
CAPPELLETTO GIOVANNI
CHECCHIN ROBERTO (Nuova abilitazione 2021-2024)
CHIECO CARLO * (Aggiornamento 2021-2024)
CICORELLA GUGLIEMO (Nuova abilitazione 2021-2024)
DALLA FINA FABIO (Nuova abilitazione 2021-2024)
DALLA FINA MIRCO MARTINO * (Aggiornamento 2021-2024)
DI PIETRO MARIO
DOTTO ANGELO (Aggiornamento 2021-2024)
FERRI DE LAZARA SEBASTIANO (Nuova abilitazione 2021-2024)
GAGLIARDI FRANCESCO * (Aggiornamento 2021-2024)
GATTIMOLO PAOLO *
GROTTO ALBERTO * (Aggiornamento 2021-2024)
GROTTO REMIGIO * (Aggiornamento 2021-2024)
MARANGON VITTORINO
MARCHETTI MAURO
MARTIN DIEGO  (Aggiornamento 2021-2024)
MARZOLA PATRIZIO * (Aggiornamento 2021-2024)
MILAN ROBERTO *
MORI LORENZO (Nuova abilitazione 2021-2024)
NICOLI ALBERTO MARIA * (Aggiornamento 2021-2024)
PASQUALI DANILO * (Aggiornamento 2021-2024)
PILLITU MARIA GRECA * (Aggiornamento 2021-2024)
POLETTO DIEGO
RENOSTO LEONARDO * (Aggiornamento 2021-2024)
ROSSI ROBERTO (Nuova abilitazione 2021-2024)
ROTARI ROBERTO
SABBADIN GIORGIO
SCALZOTTO VINCENZO MARIA
SILVESTRINI PAOLO * (Aggiornamento 2021-2024)
SOLIMAN UGO * (Aggiornamento 2021-2024)
STURAM LUCIANO
TIMPONE COSMA (Aggiornamento 2021-2024)
TROLESE MATTEO * (Aggiornamento 2021-2024)
VALLERINI VIRGILIO * (Aggiornamento 2021-2024)
ZAMBONIN MASSIMO (Nuova abilitazione 2021-2024)
ZANIN MICHELE


 

Importanza 1

Importanza 2

Importanza 3

Importanza 4

Importanza 5

2021, Designed & Developed by GEB Software. All Rights Reserved.